а) Турист идёт со скоростью 4,4 км/ч. Какой путь он пройдёт за 1,5 ч?

б) Один метр ткани стоит 75 р. Сколько стоят 2,4 м такой ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 23:01
    0
    а)

    Чтобы найти путь, который пройдет турист за 1,5 часа при скорости 4,4 км/ч, нужно скорость умножить на время, т. е.:

    4,4 * 1,5 = 6,6 км

    б)

    Один метр - 75 рублей, а у нас дано 2,4 метра, значит:

    75 * 2,4 = 180 рублей
  2. 3 сентября, 01:14
    0
    4,4*1,5=6,6 (км.) пешеход пройдёт за 1,5 часа.

    75*2,4=180 (руб) 2,4 м. ткани стоит