Выделите целую часть у дроби по образцу 18/7 = 2 4/7.

13/5;

69/4;

124/7;

234/19;

197/11.

Решите уравнения:

3 х + 27 = 0;

7 х + 9 = 100;

9 + 13 х = 35 + 26 х;

15 - 8 х = 45 + 2 х;

6 х - 14 = 5 х + 4;

2 (2 х + 4) = 5 (3 х - 1) ;

3 (2 х - 5) - 4 (3 х + 2) = 0;

10 (1 - 2 х) + 3 (11 х - 5) = 5 (2 х - 3) ;

2 (х + 3) - 3 (2 - 7 х) = 2 (х - 2) ;

5 (3 х - 2) = 3 (х + 1) - 2 (х + 2).

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 11:32
    0
    Выделить целую часть:

    1) 13/5=2 3/5

    2) 69/4=17 1/4

    3) 124/7=17 5/7

    4) 234/19=12 6/19

    5) 197/11=17 10/11

    Решить уравнения.

    1) 3 х+27=0

    3 х=-27

    х=-27:3

    х = ...

    2) 7 х+9=100

    7 х=100-9

    7 х=91

    х=91:7

    х = ...

    3) 9+13 х=35+26 х

    13 х-26 х=35-9

    -13 х=26

    х=26: (-13)

    х = ...

    4) 15-8 х=45+2 х

    -8 х-2 х=45-15

    -10 х=30

    х=30: (-10)

    х = ...

    5) 6 х-14=5 х+4

    6 х-5 х=4+14

    х=18

    6) 2 * (2 х+4) = 5 * (3 х-1)

    4 х+8=15 х-5

    4 х-15 х=-5-8

    -11 х=13

    х=13: (-11)

    х = ...

    7) 3 * (2 х-5) - 4 * (3 х+2) = 0

    6 х-15-12 х-8=0

    -6 х=-23

    х=-23: (-6)

    х = ...

    Остальные 3 сам решай или жди ответа
  2. 21 июня, 13:09
    0
    2 3/5

    17 1/4

    17 5/7

    12 6/19

    17 10/11

    3 х+27=0

    3 Х=-27

    Х=-27/3

    х=-9

    7 х+9=100

    7 х=100-9

    7 х=91

    х=91/7

    х=13

    9+13 х=35+26 х

    13 х-26 х=35-9

    -13 х=26

    х=26/13

    х=2

    15-8 х=45+2 х

    -8 х-2 х=45-15

    -10 х=30

    х=30/10

    х=3

    6 х - 14 = 5 х + 4;

    6 х-5 х=14+4

    х=18

    2 (2 х + 4) = 5 (3 х - 1) ;

    4 х+8=15 х-5

    5+8=15 х-4 х

    13=11 х

    11 х=13

    х=13/11

    х=1,18

    3 (2 х - 5) - 4 (3 х + 2) = 0

    6 х-15-12 х-8=0

    -6 х-7=0

    -6 х=7

    х=7/6

    х=1,16

    10 (1 - 2 х) + 3 (11 х - 5) = 5 (2 х - 3)

    10-20 х+33 х-15=10 х-15

    10-20 х+33 х-15-10 х+15=0

    43 х+10=0

    43 х=-10

    х=-10/43.

    2 (х + 3) - 3 (2 - 7 х) = 2 (х - 2)

    2 х+6-6+21 х=2 х-4

    2 х+21 х-2 х=-4

    21 х=-4

    х=-4/21

    5 (3 х - 2) = 3 (х + 1) - 2 (х + 2)

    15 х-10=3 х+3-2 х-4

    15 х-х=10+3-4

    14 х=9

    Х=9/14