Первый участок пути автобус проехал за 4 часа со скоростью 57,6 км/ч, а второй участок - за 5 часов со скоростью 52,8 км/ч. Какой участок пути оказался больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 01:31
    0
    S=v*t

    первый участок пути равен 57,6 км/ч*4 ч=230,4 км

    второй равен 52,8 км/ч*5 ч = 264 км

    больше второй

    264-230,4=33,6 км

    Ответ: больше второй на 33,6 км
  2. 14 декабря, 02:25
    0
    S=v*t

    1) 57,6*4=230,4 км

    2) 52,8*5=264 км

    3) 264-230,4=33,6 км

    Ответ, второй участок пути оказался больше на 33,6 км.