Остап Бендер победил на шахматном турнире в Нью-Васюках в 26 партиях из 41. Сколько партий подряд ему надо выиграть, чтобы довести счет побед до 70%. Желательно с решением

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:24
    0
    Тут тоже нужно понять ка все это действует

    чтобы получить 70 процентов побед нужно победить в 70 партиях из 100

    то-есть, 100:70=41+х: 26+х

    х здесь является количеством побед которые нужно одержать.

    решаем пропорцию

    10 * (26+х) = 7 * (41+х)

    3 х=287-260

    х=27:3=9

    ответ: 9