31/76 + 45/76 - p = 15/31

и сразу второе ур-е

13/58 + 21/58 - m = 6/29

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:41
    0
    №1

    31/76 + 45/76 - р = 15/31

    76/76 - р = 15/31

    т. к. 76/76=1, получим

    1 - р = 15/31

    р = 1 - 15/31

    т. к. 1=31/31, получим

    р = 31/31 - 15/31

    р = 16/31

    №2

    13/58 + 21/58 - m = 6/29

    34/58 - m = 6/29

    Сократим дробь 34/58 на 2 получим 17/29

    17/29 - m = 6/29

    m = 17/29 - 6/29

    m = 11/29