На шахматном турнире Витя сыграл 15 партий, в которых одержал 9 побед. Он должен сыграть ещё 5 партий. Каким будет процент его побед в турнире, если он выиграет во всех партиях, что остались?

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 04:49
    0
    1) 15+5=20 игр

    2) 5:20 = 0,25
  2. 14 сентября, 06:03
    0
    1) 15+5=20 (п) всего партий 2) 9+5=14 (п) всего побед 3) 100:20*14=70%. Ответ: 70%