Начерти квадрат со стороной 2 см и вычисли его площадь. Используй для обозначения фигуры и площадь. Подумай-какова сторона квадратов, пллщадь которого 16 см2

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 19:59
    0
    16*2=8 см

    ответ: сторона квадратов=8 см
  2. 8 мая, 21:41
    0
    Sквадрата = а^2

    S = 2^2 = 2•2 = 4 см^2

    Sквадрата = 16 см^2

    S = a^2

    a = 4 см