С конвейнера Волжского автозавода каждую минуту сходит 3 машины "Жигули". Сколько машин выпускает автозавод за день?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 01:54
    0
    1 час=60 минут в сутках 24 часа 24*60=1440 минут 1440*3=4320 машин за день выпускает автозавод
  2. 26 января, 03:07
    0
    1) 60*24=1440 (мин) - В дне

    2) 1440*3=4320 (машин)

    Ответ: Автозавод выпускает 4320 машин в день.