Как решить уравнение 8 целых7 39 тых - х=5 целых9 26 тых

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:49
    0
    Умножим уравнение на 39

    8*39+7-39x=5*39+9*1.5

    3*39+7-13.5=39x

    x = (3*39-6.5) / 39

    x=3-1/6

    х=2 целых пять шестых