Составь задачу по имеющимся даных и риши ее. в стйке синиц 12 птиц а в втайке снегерей? на 6 птиц больше

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 22:39
    0
    Текст задачи: В стойке синиц было 12 птиц, а в стайке снегирей на 6 птиц больше чем в стайке синиц. Вопросы: 1) Сколько птиц в стайке снегирей? Ответ:

    1) 12+6=18 (п.) в стайке снигирей

    Ответ: 18 птиц

    2 вопрос) Сколько всего птиц в двух стайках? Ответ:

    1) 12+6=18 (п.) в стайке снигирей

    2) 12+18=30 (п.) всего

    или:

    12 + (12+6) = 30 (п.) всего.
  2. 23 ноября, 00:52
    0
    В стайке синиц 12 птиц а в стайке снегирей на 6 птиц больше чем в стайке синиц.

    Сколько птиц в стайке снегирей?

    12+6=18 (п)

    Ответ: В стайке снегирей 18 птиц

    Сколько всего птиц в обеих стайках?

    12+6=18 (п) - в стайке снегирей

    12+18=30 (п)

    Ответ: В обеих стайках 30 птиц.