Упростите выражение и найдите его значение:

3/8x + 4/9x - 5/12x, если x = 3 3/29

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:00
    0
    Для того, чтобы упростить выражение, надо вынести общий множитель за знак скобки. И получается такое выражение : (3/8+4/9-5/12) * x=29/72*x. Теперь, как написано в условии, что x=3 3/29. Значит нам надо 29/72*3 3/29=1 1/4. Был рад помочь)