Поезд двигаясь равномерно со скоростью 36 км проезжает мимо пешехода идущего со скоростью 4 км навстречу поезду за 54 секунды найти длину поезда в метрах

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 03:53
    0
    36 км/ч=36000 м/3600 с=10 м/с-V поезда

    10*54=540 (м) - S поезда

    4 км=4000 м/3600 с=1 400/3600=1 1/9 м/с-v пешехода

    1 1/9*54=10/9*54=60 (м) - s пешехода

    60+540=600 (м)
  2. 25 августа, 04:12
    0
    36+4=40 км/час суммарная встречная скорость

    54 сек=0,015 часа

    40*0,015=0,6 км=600 м