Помогите решить. Найти cos a, если sin a=-3/5 и пи

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:24
    0
    sin^2t+cos^2t=1

    cos^2t=1-sin^2t

    cost = кв корень из 25/25 - 9/25 = 16.25 = 4/5

    t1=4/5

    t2=-4/5