1) 3x-1=2 (x-2)

2) 3 (x+5) = 7-5x

3) 19 (y-9) = 3 (y+7)

4) 4 (x-9) = 3 (x-8)

5) 3 (2x-9) = 5 (x-4)

6) 7 (3-2x) = 15 (1-x)

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:32
    0
    1) 3 х-1=2 (х-2)

    3 х-1=2 х-4

    3 х-2 х=-4+1

    х=-3;

    Ответ: х=-3

    2) 3 (х+5) = 7-5 х

    3 х+15=7-5 х

    3 х+5 х=7-15

    8 х=-5

    х=-0,625

    Ответ: х=-0,625

    3) 19 (у-9) = 3 (у+7)

    19 у-171=3 у+21

    19 у-3 у=21+171

    16 у=192

    у=12

    Ответ: у=12

    4) 4 (х-9) = 5 (х-4)

    4 х-36=5 х-20

    4 х-5 х=-20+36

    х=16

    Ответ: х=16

    5) 3 (2 х-9) = 5 (х-4)

    6 х-27=5 х-20

    6 х-5 х=-20+27

    х=7

    Ответ: х=7

    6) 7 (3-2 х) = 15 (1-х)

    21-14 х=15-15 х

    -14 х+15 х=15-21

    х=-6

    Ответ: х=-6