Как решить найди значение выражения 5x3 если x=1 x=2 x=8 x=13 4 класс

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 10:20
    0
    5*1*3=15

    5*2*3=30

    5*8*3=120

    5*13*3=195
  2. 6 сентября, 10:44
    0
    если х-1 то решаем так

    5 х1 х3=15

    если х=2 то решаем так

    5 х2 х3=30

    если х=8 то решаем так

    5 х8 х3=120

    если х=13 то решаем так

    5 х13 х3=195