К заяцу на день рождения пришли 45 кроликов, сов на 34 меньше это на 56 меньше чем других заяцев. Пришло 11 медведей, а лис в 5 раз больше. Также пришло 14 глухарей а куропаток в 2 раза меньше это в 6 раз меньше чем ласточек и в 4 раза меньше чем дятлов. Кого пришло больше зверей или птиц?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 19:20
    0
    1.45-34=11

    2.56-11=45

    3.11•5=55

    4.55+45=100 всего животных

    5.6•2=12

    6.12:4=3 всего птиц
  2. 13 мая, 20:56
    0
    Пришли 45

    сов на 34 меньше это на 56 меньше чем других заяцев

    медведей 11

    лис в 5 раз больше

    глухарей 14 а куропаток в 2 раза меньше это в 6 раз меньше

    ласточек в 4 раза меньше

    1) 56-34=22 (сов)

    2) 11*5=55 (лис)