Решите уравнения (14y+21) (1,8-0,3) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:59
    0
    (14 у+21) (1,8-0,3) = 0

    (14 у+21) * 1,5=0

    14 у*1,5+21*1,5

    21 у+31,5=0

    21 у=0-31,5

    21 у=-31,5

    у=-31,5:21

    у=-1,5

    Ответ: у=-1,5