Вычислите : (4 целых 1/6 : 3 целых 1/3 * 0,2 + 5/6) * 3 + 0,75

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:20
    0
    1) 4, 1/6:3, 1/3=25/6*3/10=2,5

    2) 2,5*0,2=0,5

    3) 0,5 + 5/6=5/10+5/6=15/30+25/30=40/30=1,2/6

    4) 1,1/3*3=12/3=4

    5) 4+0,75=4,75