Найдите наибольший делитель чисел

а) 585 и 360 б) 680 и 612

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:00
    0
    585=5*3*3*13

    360=5*3*3*2*2*2

    5*3*3=45

    НОД 45

    680=2*2**2*5*17

    612=2*2*3*3*17

    2*2*17=68

    НОД 68