Решить задачу 3 - мя способами:

Составь по задаче выражение и реши ее.

Утром надоили от коров 6 л молока, а вечером - на 2 л больше. Сколько литров молока надоили утром и вечером вместе?

Один способ мы решили: 6 + (6+2) = 14 л

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 00:49
    0
    1) 6+2=8-надоили вечером 2) 8+6=14 (л) - молока надоили утром и вечером ответ: всего утром и вечером надоили 14 литров молока