В Навигационной школе, кроме других предметов, собирались преподавать для всех желающих (рапирную науку) : учить будущих офицеров сражатся на репирах. Гвин, Грейс и Фархварсон захватили с собой в Россию 15 рапир. Каждый из помощников Фархварсона взял в дорогу в два раза больше рапир, чем професор. Сколько рапир взял с собой каждый из путешествинников. (по действиям)

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:18
    0
    1) 1+2+2=5 (частей)

    2) 15:5=3 (р.) - Взял Фархварсон

    3) 3•2=6 (р.) - взял Гвин

    Ответ: 3 рапиры взял Фархварсон, 6 рапир взял Гвин и 6 рапир взял Грейс.