2sinxcosx-cos^2x=sin^2x

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:50
    0
    2sinxcosx-cos²x=sin² x

    Перенесем cos²x в правую часть уравнения:

    2sinxcosx=cos²x+sin²x.

    Так как 2sinxcosx = sin2x и cos²x+sin²x = 1, то получаем:

    sin2x = 1, отсюда 2 х=π/2+2πn, x=π/4+πn, n∈Z