Бригада рабочих проложила 17 км, и им осталось до конца смены выполнить 66% задания. Сколько км дороги должна проложить бригада за смену?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 08:08
    0
    Вся работа = 100%

    100 - 66 = 34% бригада выполнила

    34 % = 17 км

    17 км - 34%

    ? - 100%

    17 х 100 : 34 = 50 (км) должны проложить рабочие за смену

    Ответ: 50 км
  2. 6 августа, 09:49
    0
    Скорее всего так:

    1) 100%-66%=34% (уже выполнили)

    2) 17*34:100=50

    Ответ: 50 км дороги должна продолжить бригада рабочих за смену