Туристы за два дня прошли 21 км. Во 2-й день было пройдено в 2 раза больше, чем в первый, и ещё 3 км. Сколько прошли во 2-й день? Дайте ответ в километрах.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:32
    -1
    В первый день пройдено а км, во второй - b

    a+b=21

    b=2a+3

    a+2a+3=21

    3a=18

    a=6 км пройдено в первый день

    2*6+3=15 км пройдено во второй день