Чему равно значение выражения Xв четвертой+1/X (в четвертой), если известно, что X-1/X=3

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:31
    0
    x ^4+1/x ^4 = 0.0625+1/0.625=17

    x-1/x=3 с помощья пропорции

    x-1=3x

    2x=-1

    x=-0.5