Помогите совсем не понимаю!

Сумма площадей двух прямоугольников с одинаковой шириной равна 30 см. Длина первого прямоугольника равна 6 см, а второго на 2 см меньше. Найди площадь каждого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 00:16
    0
    Х - ширина

    (6 * х) + ((6-2) * х) = 30

    6 х + 4 х = 30

    10 х = 30

    х = 30:10 = 3 (ширина)

    площадь 1 = 6 * 3 = 18 см2

    площадь 2 = 4 * 3 = 12 см2
  2. 27 февраля, 01:36
    0
    Формула

    S=a*b

    Cумма двух площадей (S1+S2) = 30cм

    a1 = 6 см

    a2 = на 2 см меньше (6-2=4 см)

    b - одинаковый.

    Сложим две длины 6+4 = 10 см

    И поделим площадь на эту сумму 30/10 = 3 см b

    Проверка 6*3+4*3=18+12=30 см