16 ц 80 кг / 3 =, 30 мин 28 сек + 36 сек =, Сумма площадей двух прямоугольников с одинаковой шириной равна 30 см2. Длина первого прямоугольника равна 6 см. а второго на 2 см меньше. Найди площадь каждого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:34
    0
    1680/3=560 кг=5 ц 60 кг

    30 мин28 сек+36=31 мин 04 сек

    6-2=4 (см) длина 2 прямоугольника

    6+4=10 (см) длина двух прямоугольников, поставленных рядом (т. е. из двух сделали один с одинаковой шириной по усл. задачи)

    30:10=3 (см) ширина прямоугольника, а по усл. задачи она одинакова у обоих прямоуг.

    3*6=18 (см2) площадь первого прямоугольника

    3*4=12 (см2) площадь второго прямоугольника

    Если ты все начертишь, то сразу поймешь решение.