Сумма площадей двух прямоугольников с одинаковой шириной равна 30 см. длина первого прямоугольника равна 6 см а втарого - на 2 см меньше. найди площадь каждого прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:39
    0
    Х - ширина

    (6 * х) + ((6-2) * х) = 30

    6 х + 4 х = 30

    10 х = 30

    х = 30:10 = 3 (ширина)

    площадь 1 = 6 * 3 = 18 см2

    площадь 2 = 4 * 3 = 12 см2