При ловле рыбы на спиннинг вероятность поймать рыбу весом более 1 кг равна 0,4. Найти вероятность того, что из трех пойманных рыб хотя бы одна была весом более 1 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:22
    0
    Вероятность поймать рыбу весом меньше 1 кг равна

    1-0,4=0,6

    Вероятность, что все три рыбы будут меньше 1 кг, равна

    (0,6) ^3=0,216.

    Вероятность, что хотя бы одна рыба будет больше или равна 1 кг, противоположна этой вероятности и равна

    1-0,216=0,784