Как решить задачу "из молока получают 8% творога. Сколько килограммов творога можно получить из: 1) 15 кг молока; 2) 80 кг молока; 3) 110 кг молока

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:27
    0
    1) 15 кг. молока; / 100% * 8% = 15 * 0.08 = 1,2 кг творога

    2) 80 кг молока; = 80 * 0.08 = 6,4 кг творога

    3) 110 кг. молока = 110 * 0.08 = 8,8 кг творога