Из молока получают 8 процентов творога. Сколько килограммов творога можно получить из 1) 15 килограммов молока 2) ИЗ 80 КГ. молока 3) 110 кг молока

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:26
    0
    1.

    8%из 15

    15/100=0,15

    8*0,15=1,2 кг

    2.

    8%из 80

    80/100=0,8

    8*0,8=6,4 кг

    3.

    8%из 110

    110/100=1,1

    8*1,1=8,8 кг