Сократите (дроби) :

а) 6⋅25/35⋅8;

б) 2⋅9⋅12/6⋅8⋅3;

в) 9⋅5+9⋅3/2⋅81

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:04
    0
    В) 9⋅ (5+3) / 2⋅81=9⋅8/2⋅81=1⋅4/1 ⋅9=4/9

    б) 1 ⋅3⋅2/1⋅4 ⋅1=6/4

    а) 3 ⋅5/7 ⋅4=15/28