Sin (a/2), если sina=7/25,

а принадлежит (п/2; п)

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:14
    0
    Cosa=sqrt1-49/625=sqrt (625-49) / 625=sqrt576/625=24/25

    так как cosa принадлежит (п/2; п), то угол расположен 2 четверти, а косинус во второй четверти отрицательный, поэтому получим - 24/25

    sina/2=sqrt (1-cosa) / 2=sqrt (1+24/25) / 2=sqrt ((25+24) / 25) / 2=sqrt 49/25/2=7/5sqrt2

    sina во второй четверти положительный поэтому ответ так и остается