14 целых: 35/49 = сколько будет?

4 целых 5/10 : 22/1 = ?

5/6 : 7/6 = ?

3 целых 6/7 : 3/14 = ?

6 класс. деление дробей

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:55
    0
    14:35/49=14*49/35=19.6

    4 5/10:22/1=45 / (10*22) ≈0.11

    5/6:7/6 = (5*6) / (6*7) 30/42≈0.71

    3 6/7:3/14 = (27*14) / (7*3) = 378/21=18