Запишите в виде формулы правила нахождения делимого a по делителю b неполному частному q и остатку r по этой формуле найдите делимое a если неполное частное равна 15 делитель семь и остаток четыре; делители b если a равно 257 q равен 28 r = пяти; Неполное частное q если a = 597 b = 12 r = 9

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:04
    0
    Полина, ты уже задавала дангый вопрос и в предыдущем вопросе мы выискали формулу a=bq+r и уже нашли ответ на первое нахождение делимого, поэтому приступим к следующему.

    a=bq+r = > b = (a-r) / q

    (257-5) / 28 = 9

    a=bq+r = > q = (a-r) / b

    (597-9) / 12 = 49