Запишите в виде формулы правило нахождение делимого a по делителю b, неполному частному q и остатку r. по этой формуле найдите: а) делимое a, если неполное частное равно 15, делитель-7 и остаток-4; б) делитель b, если a=257, q=28, r=5; в) неполное частное q, если a=597, b=12, r=9

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:48
    0
    a=b*q+r

    a) 15*7+4 = 109

    б) (257-5) / 28 = 9

    в) (597-9) / 12 = 49