Среднее арифметическое двух чисел 12,01, одно из них равно 18,43. Найдите другое число

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:29
    0
    Средне арифметическое вычисляется как (a+b) : 2 = с отсуда можно подставить известные нам числа (а+18,43) : 2 = 12,01 мы получили уровнение я А заменю на Х

    (х + 18,43) : 2 = 12,01;

    х+18,43=12,01*2;

    х+18,43=24,02;

    х = 24,02 - 18,43

    х = 5,59

    ответ: второе число 5,59