6/7x=24;

7x=3/4

x:3/11=22/27

3 целых3/5:x=9/35

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 20:26
    0
    1) 6/7x=24

    x=24*7/6=28;

    2) 7x=3/4

    x=3/4:1/7=21/4=5.25;

    3) 3 целых 3/5 х=9/35

    18/5 х=9/35

    х=9/35*5/18=1/14
  2. 8 февраля, 20:43
    0
    6/7 х=24

    х=24:6/7

    х=24*7/6

    х=28

    7 х=3/4

    х=3/4:7

    х=3/4*1/7

    х=3/28

    х: 3/11=22/27

    х=22/27*3/11

    х=2/9

    3 3/5:х=9/35

    18/5:х=9/35

    х=18/5:9/35

    х=18/5*35/9

    х=14