Решите уравнение: 2sin^2x-5sinx-3/корень из (х+пи/6) = о

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:33
    0
    X≠-π/6

    2sin²x-5sinx-3=0

    sinx=a

    2a²-5a-3=0

    D=25+24=49

    a1 = (5-7) / 4=-1/2⇒sinx=-1/2⇒x=-π/6+2πn, n∈z U n≠0

    a2 = (5+7) / 4=3⇒sinx=3>1 нет решения