На отрезки длиной 25 сантиметров отметили точку такую чтобы был 19.5 такую пасту и 17 метров Найдите длину отрезка l p

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:23
    0
    Скорее всего условие не верное, вместо 19.5 будет просто 19

    Чертишь отрезок 25 см. Обозначаешь его АВ. От точки А откладываешь 19 см ставишь точку L. От точки В откладываешь отрезок длиной 17 см, ставишь точку и обозначаешь ее буквой P.

    25 - 19 = 6 см

    25 - 17 = 8 см

    25 - (6 + 8) = 11 см длина отрезка РL