Помогите решить

1,5/0,8=4,5/а

0,3/1,6=y/32

x/3,5=0,4/0,5

21/b=0,7/0,8

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 07:20
    0
    1,5/0,8=4,5/а

    1,5 а=0,8*4,5

    1,5 а=3,6

    а=2,4

    0,3/1,6=y/32

    1,6 у=0,3*32

    1,6 у=9,6

    у=6

    x/3,5=0,4/0,5

    0,5 х=3,5*0,4

    0,5 х=1,4

    х=2,8

    21/b=0,7/0,8

    0,7b=21*0,8

    0,7b=16,8

    b=24
  2. 16 декабря, 09:36
    0
    1,5/0,8=4,5/а

    а=4,5*0,8:1,5

    а=2,4

    0,3/1,6=y/32

    У=32*0,3:1,6

    У=6

    x/3,5=0,4/0,5

    Х=3,5*0,4:0,5

    Х=2,8

    21/b=0,7/0,8

    b=21*0,8:0,7

    b=24