Если на каждую полку положить по 15 книг, то останется 5 книг. А если на каждую полку положить по 13 книг, то останется 19 книг. Сколько всего полок?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:29
    0
    15*7=105. 105+5=110 книг

    13*7=91 91+19=110 книг

    7 полок всего