Если на каждую полку поставить по 30 книг, то останется 10 книг, а если на каждую полку поставить по25 книг, то останется 50 книг. Сколько всего полок?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 04:36
    0
    1) 50-10=40 разница в остатке книг 2) 30 - 25 = 5 - на < помещается на полке 3) 40:5 = 8 полок всего Можно сделать проверку: 1) 30• 8 + 10 = 250 книг по 30 шт 2) 25•8+50=250 книг по 25 Ответ: всего 8 полок
  2. 30 июля, 07:24
    0
    30 х+10=25 х+50

    30 х-25 х=50-10

    5 х=40

    х=40/5

    х=8

    Ответ 8 полок