Дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди Степы 14 минут, причем от дома до магазина он проходит в 3 раза быстрее, чем от магазина до работы. сколько времяни дядя степа тратит на дорогу от магазина до работы и сколько - на дорогу от дома до магазина?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 03:13
    0
    От дома до магазина 14 минут = 840 секунд

    840:3 = 280 секунд

    280:60=4.66 (минуты)

    14 - 4.66 = 9.34 (минуты)

    В: От дома до магазина 4.66 минуты От магазина до работы 9.34 минуты
  2. 23 июля, 03:37
    0
    Решать надо уравнением

    х+3 х=4 х (4 х-всего времени, х-от дома до магаза, 3 х-от магаза до работы)

    поскольку 4 х=14, то

    4 х=14

    х=14:4=3.5 минут (От дома до магаза)

    3 х=3.5 * 3=10.5 минут (от магаза до работы)