Основания трапеции равны а и b средняя линия m, известно что 4 <=m <=5 и 6 <=b <=7

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:39
    0
    m = (a + b) / 2

    2m = a + b, a = 2m - b

    8 < = 2m < = 10

    6< = b < = 7

    2 < = 2m - b < = 3

    2 < = a < = 3