Найдите наибольшие и наименьшее значения функции y=f (x) на указанном промежутке

f (x) = x4-4x+5, [3; 2]

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:56
    0
    F' (x) = 4x³-4=0

    x³=1

    x=1∉[3; 2]

    y (3) = 81-12+5=74 наиб

    y (2) = 16-8+5=13 наим