Даны числа z2=2-i z2=-3+i найдите числа z1+z2 z1-z2 z1*z2 z1/z2

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:20
    0
    Z1+z2 = - 1

    z1-z2=5-2i

    z1*z2 = (2-i) * (-3+i) = - 6+2i+3i-i² = - 6+5i+1 = - 5+5i

    z1/z2 = (2-i) / (-3+i) = ((2-i) (-3-i)) / ((-3+i) (-3-i)) = (-6-1+i) / 10 = - 0,7+0,1i