Известно, что график функции y=kx+b проходит через точку A (2; -1) и точку B (1; -3), Запишите формулу задающую эту функцию

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 10:19
    0
    Для А (2; -1) : - 1=2*к+b; b=-1-2*к (1) ; для В (1; -3) : - 3=к+b; b=-3-к (2) ; приравняем правые части из (1) и (2) : - 1-2*к=-3-к; к=2; подставим в (2) : b=-3-2=-5; подставим значения к и b в у=к*х+b; у=2 х-5;