Решите уравнение: 1) 4 х+5 х+4,7=16,4

2) 0,7x-0,4x+46=211

3) (35,8-x) : 2,1=1,3

4) 0,9 (283-x) = 17,01

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 09:44
    +1
    1)

    4 х+5 х+4,7=16,4

    9 х+4,7=16,4

    9 х=16,4-4,7

    9 х=11,7

    х=11,7:9

    х=1,3

    2)

    0,7 х-0,4 х+46=211

    1,1 х+46=211

    1,1*х=211-46

    1,1*х=165

    х=165:1,1

    Х=150

    3)

    (35,8-Х) : 2,1=1,3

    35,8-Х=2,1*1,3

    35,8-Х=2,73

    Х=35,8-2,73

    Х=33,07

    4)

    0,9 * (283-Х) = 17,01

    283-Х=17,01:0,9

    283-Х=18,9

    Х=283-18,9

    Х=264,1

    И не благодарите!
  2. 1 мая, 09:53
    0
    3456534