1) Коля на 5 лет моложе Димы, но на 4 года старше Ани. на скольколет Дима старше Ани?

1) сколько лет будет Ане, когда Диме будет 13 лет?

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 07:11
    0
    х (лет) - Диме

    х-5 (лет) - Коле

    х-5-4=х-9 (лет) - Ане

    1) х - (х-9) = х-х+9=9 - на 9 лет Дима старше Ани

    2) 13-9=4 (года) - будет Ане, когда Диме будет 13 лет
  2. 2 декабря, 07:56
    0
    1) 5+4=9 (лет) разница в возрасте между Аней и Димой

    2) 13-9=4 (года) будет ане, когда Диме будет 13